Тульская область: В Каменском районе и зимой – летние надои

Источник: tulasmi.ru
Если труженикам полей ненастная погода мешает в работе, то на делах работников молочного животноводства она не сказывается. Наоборот, в последние осенние и первые зимние дни они увеличили надои.

Если две недели назад от каждой коровы доярки получали в среднем по Каменскому району 12,7 килограмма молока, то теперь, по данным сектора сельского хозяйства, они увеличили этот показатель на 0,3 килограмма и довели его до 13 литров. Это на 3,6 килограммов больше, чем доили в аналогичный период прошлого года.

Что радует, почти все сельхозпредприятия Каменского района работают с плюсом по сравнению с 2016 годом. Особенно в этом плане заметен результат животноводов из ООО «Новопетровское», у которых прибавка составила 7,5 литра, а в целом на сегодняшний день среднесуточные надои от каждой фуражной коровы здесь находятся на уровне 18 литров. Такие результаты обычно бывают в летний период, а в «Новопетровском» их добиваются и зимой.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью