Тульская область к 2021г планирует увеличить сбор зерновых до 2 млн тонн

Источник: interfax-russia.ru
Тульская область к 2021 году планирует за счет увеличения посевных площадей добиться роста валового сбора зерна до 2 млн тонн, сообщил глава региона Алексей Дюмин на встрече с работниками агропромышленного комплекса.
"К 2021 году планируется увеличить посевную площадь до 1 млн гектаров, а валовой сбор зерна - до 2 млн тонн. Тульская область движется к достижению этих целей: открываются новые фермерские хозяйства, реализуются инвестпроекты, возвращаются в оборот земли. В регионе налаживается выпуск свинины, растет производство мяса птицы. Есть конкретные планы по развитию молочного животноводства", - сказал А.Дюмин.

Губернатор отметил успехи аграриев в 2016 году. В частности, сбор зерновых и зернобобовых культур превысил 1,6 млн тонн.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью