Тульская область: 3,6 тонн творога забраковал в Киреевске Роспотребнадзор

Источник: tula.mk.ru
В Киреевске Управление Роспотребнадзора по Тульской области сняло с реализации 3,6 тонн растительно-творожной продукции.

Нарушения санитарные врачи обнаружили в ООО «Магнетик», которое предоставляло потребителям недостоверную информацию о составе своей продукции.

В нарушение технической документации, предприятие использовало как консервант натрий бензойнокислый, на этикетках отсутствовала достоверная  информации для потребителей о составе продукции.  

В результате проверки санитарных врачей, снято с реализации 4 партий продуктов растительно-творожных с заменителем молочного жира («Деревенский», «Старокрестьянский», «Домашний», «Воздушный») в количестве 3688 кг. Также изъяты с производства 43,24 кг сырья из-за отсутствия должной маркировки на таре.

В отношении производителя возбуждено дело об административном правонарушении.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью