Тульская «Фабрика упаковки «МИЛК» поставит платинки в Уганду

Источник: news.unipack.ru
Тульская «Фабрика упаковки «МИЛК» заключила контракт на поставку платинок (крышечек из фольги) одному из ведущих брендов Африканского континента.
Jesa Farm Dairy Limited – входит в тройку крупнейших переработчиков молока Уганды. Кроме того, это – одна из старейших компаний местного рынка. В 1989 году ее основатель Джеймс Мулвана (James Mulwana) вошел в молочный бизнес с фермы, насчитывающей 500 голов голштино-фризской породы. Сегодня завод, которым руководит его сын, обрабатывает более 100 000 литров сырого молока в день, изготавливая широкий ассортимент продуктов: пастеризованное молоко, йогурт, масло, сливки.

К соглашению о сотрудничестве представители «Фабрики упаковки «МИЛК» и руководство Jesa Farm Dairy Limited пришли на одном из международных форумов производителей пищевых продуктов. Объем первой партии поставки составит около 1 миллиона платинок, предназначенных для запечатывания пластиковых коробочек со сливочным маслом. Сейчас тульские производители готовят индивидуальный штамп для вырубки продукции угандийского заказчика. Фасовочное оборудование для африканских переработчиков молока тоже изготовлено в России – пятигорским заводом «ПРОФИТЭКС».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью