Туляков защитят от "неправильного" молока

Источник: tula.rodgor.ru
(МОСКВА,23.01.09,DAIRYNEWS) Главный санврач Тулы Лидия Шишкина намерена проверить всю молочную продукцию. Роспотребнадзор проследит за соблюдением "Технического регламента на молоко и молочную продукцию" тульскими предприятиями.
Туляков защитят от "неправильного" молока

(МОСКВА,23.01.09,DAIRYNEWS)  Главный санврач Тулы Лидия Шишкина намерена проверить всю молочную продукцию. Роспотребнадзор проследит за соблюдением "Технического регламента на молоко и молочную продукцию" тульскими предприятиями.

Напомним, что Федеральный закон о "Техническом регламенте"  вступил в силу 20 декабря 2008 года.  Теперь производители молока обязаны доводить до потребителя всю информацию, предусмотренную техническим регламентом. В случае использования старой упаковки дополнительная информация должна быть доведена до потребителя на листах-вкладышах.


Если такой информации или сопроводительных документов не окажется, то при проверке продукции управлением Роспотребнадзора по Тульской области будут накладываться штрафные санкции в размере до 5000 рублей на должностных лиц и индивидуальных предпринимателей и до 50000 рублей на юридических лиц.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью