Цюй Дунъюй: у России огромный потенциал для производства сельхозпродукции

Источник: The DairyNews
Генеральный директор ФАО Цюй Дунъюй подчеркнул, что производство продуктов питания нуждается в росте производительности и качества, пишет The DairyNews.
Цюй Дунъюй: у России огромный потенциал для производства сельхозпродукции

- «Зеленое» производство - это очень важный аспект продовольственной безопасности. Нам важно разнообразие в продуктах питания и важно, чтобы все люди имели доступ к разным продуктам питания, - заявил глава Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Эксперт подчеркнул важность сокращения отходов пищевого производства и эффективность.

- В России и других странах мира существуют похожие проблемы, недостаток законодательного регулирования органического производства, повышение качества пищи и здоровое питание, - заключил Цюй Дунъюй.

Руководитель ФАО подчеркнул, что Россия играет большую роль для обеспечения продовольствия во всем мире. У страны огромный потенциал, и ФАО готово активно сотрудничать чтобы совместно сделать мир лучше, резюмировал Цюй Дунъюй.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью