ЦСМ Татарстан проверил молочную и мясную продукцию

Источник: gost.ru
ФБУ «ЦСМ Татарстан» совместно с Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан провело акцию «Тест на качество» по исследованию молочной и мясной продукции.

Экспертами было отобрано 13 образцов молочной продукции (кефир, йогрут, каймак, бифилайф, закваска, сыр) и 12 образцов мясной продукции (мясо кролика, полуфабрикаты из мяса птицы, колбасы вареные, сырокопченые, варено-копченые), произведенных в регионе.

В ходе проверки молочная продукция исследовалась по микробиологическим, радионуклидным, физико-химическим показателям, а также на содержание токсических элементов, пестицидов, антибиотиков и генетически модифицированных организмов. Образы мясной продукции испытывались по органолептическим, микробиологическим, радионуклидным показателям, а также по показателям качества и  на содержание пестицидов и антибиотиков.

По итогам испытаний и дегустации эксперты признали высокое качество всех образцов исследованной продукции и их соответствие техническим регламентам Таможенного союза и национальным стандартам, сообщается на сайте Росстандарта.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью