ЦРПТ протестирует систему маркировки молочной продукции с импортером до конца марта

Источник: The DairyNews
ЦРПТ протестирует систему маркировки молочной продукции с импортером до конца марта. Это является одной из шести методических рекомендаций Минпромторга РФ по внедрению маркировки в молочной отрасли, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
ЦРПТ протестирует систему маркировки молочной продукции с импортером до конца марта

Как сообщили в ЦРПТ, до конца марта организация проведет тестирование выдачи кодов маркировки импортеру молочной продукции и ввод товара в оборот.

- За три месяца с момента утверждения методических рекомендаций ЦРПТ удалось выполнить пять из шести пунктов, - заявили в организации.

К указанным пунктам относятся: отработка технологий нанесения цифрового кода на продукцию, тест передачи сведений о переходе права собственности на товар в формате электронного документа (УПД), обеспечение процесса продажи товара на кассе с передачей сведений в систему, апробирование процесса выдачи кодов маркировки производителям и ввоз товара из стран ЕАЭС, а также интеграция системы маркировки с системой ветеринарной сертификации «Меркурий».

Ранее стало известно, что ЦРПТ запускает единый интерфейс для маркировки и «Меркурия».

Также мы писали, что, по словам статс-секретаря, заместителя министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктора Евтухова, продление эксперимента по маркировке молока позволит предприятиям подготовиться к ее окончательному введению.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью