ЦРПТ оттестировал всю используемую упаковку для маркировки

Источник: The DairyNews
Центр развития перспективных технологий за 60 дней оттестировал все используемые отраслью упаковки и материалы для нанесения маркировки. Среди них – картон, пластиковые крышки, полиэтиленовые пакеты и форм-факторы упаковки. Об этом The DairyNews сообщили в пресс-службе ЦРПТ.
ЦРПТ оттестировал всю используемую упаковку для маркировки

«Цифра в 60% видов упаковки, на которых успешно оттестирована маркировка, устарела. За последние 60 дней ЦРПТ провел успешные тестирования на все используемые отраслью упаковки и материалы, включая картон, Tetra Pack, пластиковые крышки, полиэтиленовые пакеты, а также самые распространенные форм-факторы упаковки», - сообщили в пресс-службе.

Напомним, в середине ноября правительство утвердило дату старта обязательной маркировки готовой молочной продукции с 1 июня 2020 года. Эксперимент по маркировке готовой молочной продукции проводится в отношении продукции, изготовленной промышленным способом и упакованной в потребительскую тару. Причем на продукцию, которая фасуется непосредственно при продаже, маркировка не распространяется, если эта продукция не была упакована на предыдущих этапах.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью