ЦРПТ окажет содействие в развитии маркировки молочной продукции на Дону

Источник: kommersant.ru
Правительство Ростовской области и Центр развития перспективных технологий будут сотрудничать в части подготовки предприятий региона к цифровой маркировке молочной продукции.
ЦРПТ окажет содействие в развитии маркировки молочной продукции на Дону

Соответствующее соглашение подписано на Петербургском международном экономическом форуме. Соглашение предусматривает проведение обучающих семинаров по выпуску и обороту молочной продукции, разработку информационных материалов, оказание техподдержки и консультаций участникам оборота.

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 15 декабря 2020 года, цифровая маркировка молочной продукции начинается с 1 июня 2021 года и будет проводится в несколько этапов.

Ростовская область – первый регион, с которым ЦРПТ подписал соответствующее соглашение. Молокоперерабатывающая отрасль региона включает более 50 производителей молочной продукции. В области по итогам 2020 года переработано более 340 тыс. т молока.

ООО «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ) — российская частно-государственная компания. Зарегистрирована 1 июня 2017 года. 50% доле принадлежит ООО "ЮЭСЭМ маркировка"; 25% долей — «Элвис-Плюс групп» Александра Галицкого, поставщика биллинговых систем «МегаФона», 25% — концерну «Автоматика», входящему в ГК «Ростех».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью