ЦРПТ: к эксперименту по маркировке молочной продукции присоединились более 700 компаний

Источник: The DairyNews
По словам Алексея Сидорова, руководителя товарной группы "Молоко" ЦРПТ, с начала года количество компаний, принимающих участие в эксперименте по маркировке готовой молочной продукции, выросло в 2 раза. Сейчас в системе зарегистрировалась 701 компания, сообщил Алексей Сидоров в ходе сессии "Прослеживаемость и цифровая маркировка" в рамках 18-й международной выставки оборудования для производства молока и молочной продукции DairyTech, пишет The DairyNews.
ЦРПТ: к эксперименту по маркировке молочной продукции присоединились более 700 компаний

"С начала года к эксперименту присоединилось несколько сотен компаний, всего их количество увеличилось вдвое. Из 701 компании порядка 150 - производители молочной продукции. Производителям было выдано порядка 150 тысяч кодов", - сообщил Алексей Сидоров. 

Также представитель ЦРПТ отметил, что регистрация в эксперименте равносильна регистрации в системе маркировки готовой молочной продукции, которая начнётся 1 июня.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью