Цифровизация любого клиента начинается с понимания того, что ему это нужно – Сбербанк

Источник: The DairyNews
В ходе дискуссионной панели «Регулирование FMCG рынка», старший вице-президент ПАО Сбербанк Владимир Ситнов заявил, что цифровизацию надо проводить только в тех компаниях, которые к ней готовы, пишет The DairyNews.
Цифровизация любого клиента начинается с понимания того, что ему это нужно – Сбербанк

Эксперт рассказал, что у Сбербанка в рамках цифровизации существует более 20 дочерних компаний и более 60 единиц продукции.

- В платном секторе маржа падает, поэтому мы делаем все для того, чтобы маржа нашего клиента не падала, в том числе с помощью цифровизации. Наш клиент на несколько процентов устойчивее, чем в целом по рынку, - рассказал Владимир Ситнов.

Он отметил, что цифровизация любого клиента начинается с понимания того, что ему это нужно.

- Невозможно цифровизовать компанию, если этого хочет только СЕО. Этого должна хотеть вся команда, и она должна быть к этому готова, - заключил эксперт. 

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью