Цены снижаются

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе индекс цен на молочную продукцию Global Dairy Trade снизился на 0,4%, как и Dairy Index RDRC, который сократился на 0,12%. Ряд крупных компаний заявили об интересе к инвестициям в молочный сектор, а поставщики кормовых витаминов предупредили о коллапсе в комбикормовой отрасли РФ. Какой была неделя с 3 по 7 июля - читайте в дайджесте The DairyNews.
03.07.2017

Dairy Index RDRC упал на 0,12%

Dairy Index RDRC на 3 июля 2017 года составил 24,9 руб/кг (без НДС, жир-3,6%, белок-3,0%), на 0,12% ниже показателя от 26 июня. После нескольких недель устойчивого роста индекс продемонстрировал снижение, обусловленное с одной стороны продолжающимся снижением цены на молоко в избранных для анализа регионах, с другой стороны, падением цены на СОМ на торгах БУТБ и Trigona Dairy Trade.

www.dairynews.ru/news/dairy-index-rdrc-upal-na-0-12.html

Путин подписал закон о расширении перечня лиц, участвующих в закупочных интервенциях

Президент Владимир Путин подписал закон о расширении перечня лиц, имеющих право участвовать в закупочных интервенциях. Теперь в интервенциях смогут участвовать организации и индивидуальные предприниматели, осуществляющие первичную и последующую переработку произведенной в России сельхозпродукции.

www.dairynews.ru/news/putin-podpisal-zakon-o-rasshirenii-perechnya-lits-.html

Ярославские сыры могут покорить Россию

30 июня 2017 года в фирменном магазине Сыроварни Марии Коваль в Ярославле состоялась официальная презентация и дегустация первого образца уникального сыра «Гранд Ярославия», сообщает корреспондент The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/yaroslavskie-syry-mogut-pokorit-rossiyu.html

В Калужской области открылась 31 роботизированная ферма

На минувшей неделе состоялось открытие роботизированного фермерского хозяйства Паршикова в деревне Козино Калужской области, сообщает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/v-kaluzhskoy-oblasti-otkrylas-31-robotizirovannaya.html

04.07.2017

Новосибирская область производит 21,5% молока Сибири

ИА The DairyNews и Центр Изучения Молочного (Russian Dairy Research Center) c 7 по 10 августа 2017 года проводят ежегодный Автопробег «Дорогу молоку!», в этом году регионом проведения станет Западная Сибирь. Участники Автопробега посетят Новосибирскую область, Алтайский край и Республику Алтай. Автопробег стартует в Новосибирской области.

www.dairynews.ru/news/novosibirskaya-oblast-proizvodit-21-5-moloka-sibir.html

GDT: Индекс цен на молочную продукцию снизился на 0,4%

Индекс цен на молочную продукцию на 191-х торгах GDT (Global Dairy Trade) вновь продемонстрировал снижение. СОМ упал на 4,5%, чеддер -3,2%. Средняя цена на молочную продукцию снизилась на 3,8% 3,303 USD/kg, в пересчете на российскую валюту по текущему курсу цена составила 194,78 руб/кг (-2,14%).

www.dairynews.ru/news/gdt-indeks-tsen-na-molochnuyu-produktsiyu-snizilsya.html

В мае продажи молока питьевого выросли на 3,1%, сыров - на 2,5%

Как следует из материалов Росстата, продажи молока питьевого в организациях розничной торговли в мае увеличились на 3,1% в сравнении с апрелем текущего года. По сырам показатель вырос на 2,5%, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/v-mae-prodazhi-moloka-pitevogo-vyrosli-na-3-1-syro.html

Россельхозбанк привлечет $147 млн от Государственного банка развития Китая

Россельхозбанк (РСХБ) намерен привлечь от Государственного банка развития Китая 1 млрд юаней (147 млн долларов). Как говорится в обнародованном во вторник сообщении российского банка, соответствующее соглашение подписали в Москве председатель правления Россельхозбанка Дмитрий Патрушев и председатель совета директоров Государственного банка развития Китая Ху Хуайбан.

www.dairynews.ru/news/rosselkhozbank-privlechet-147-mln-ot-gosudarstvenn.html

Глава Минсельхоза РФ рассчитывает на действие продэмбарго до 2020 года

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев рассчитывает на то, что продовольственное эмбарго будет действовать до 2020 года. Об этом он сказал в кулуарах 40-й сессии Конференции Продовольственной и сельскохозяйственной организации Объединенных Наций (ФАО).

www.dairynews.ru/news/glava-minselkhoza-rf-rasschityvaet-na-deystvie-pro.html

Аграрный центр Томской области отобрал 100 айрширских нетелей в Ленинградской области

Отбор нетелей для фермерского хозяйства «Нива» Асиновского района производился в племенных хозяйствах Карелии и Ленинградской области, специализирующихся на разведении чистопородного скота айрширской породы с высоким генетическим потенциалом.

www.dairynews.ru/news/agrarnyy-tsentr-tomskoy-oblasti-otobral-100-ayrshi.html

05.07.2017

Ткачев: Россия сможет полностью заместить импортное продовольствие через 5-7 лет

Об этом заявил министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев на открытии Всероссийского дня поля-2017 в Казани.

www.dairynews.ru/news/tkachev-rossiya-smozhet-polnostyu-zamestit-importn.html


Комбикормщикам РФ грозит коллапс

Ведущие мировые производители витаминов, используемых производителями комбикормов приостанавливают отгрузку ключевых витаминов в адрес России и стран Таможенного союза на неопределенный срок. Как заявили The DairyNews в Национальном кормовом союзе, Россельхознадзор имеет буквально пару недель на урегулирование вопросов до возникновения производственного коллапса у комбикормщиков.

www.dairynews.ru/news/kombikormshchikam-rf-grozit-kollaps.html

Роспотребнадзор начал охоту на саратовские молочные компании-призраки

Несуществующие компании из поселка Расково разливали фальсифицированное молоко.

www.dairynews.ru/news/rospotrebnadzor-nachal-okhotu-na-saratovskie-moloch.html

06.07.2017

Изменения в закон о племенном животноводстве представят в Правительство до конца месяца

Об этом сообщила Галина Сафина, заместитель директора департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ в ходе совещания "Реализация мероприятий Дорожной карты по развитию племенного животноводства на 2017-2018 гг" на Всероссийском дне поля в Татарстане, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/izmeneniya-v-zakon-o-plemennom-zhivotnovodstve-pre.html

«АК БАРС» Банк открыл кредитную линию ООО «КОМОС ГРУПП» на 3 млрд рублей

«АК БАРС» Банк и агрохолдинг «КОМОС ГРУПП» заключили соглашение о предоставлении Банком кредитной линии на сумму 3 млрд рублей РФ сроком до 36 месяцев.

www.dairynews.ru/news/ak-bars-bank-otkryl-kreditnuyu-liniyu-ooo-komos-gr.html

Ткачев надеется на курс 61-63 рубля за доллар к концу года

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев надеется, что курс доллара к концу года составит 61-63 рубля за доллар, что улучшит ситуацию с ценами на зерно, заявил министр, выступая на Всероссийском дне поля-2017.

www.dairynews.ru/news/tkachev-nadeetsya-na-kurs-61-63-rublya-za-dollar-k.html

Суд признал правомерным привлечение к ответственности "Данон Индустрия"

Как следует из сообщения пресс-службы Россельхознадзора, Управлением ведомства по городу Москве, Московской и Тульской областям в ходе проверки ООО «Данон Индустрия» были установлены нарушения требований законодательства РФ в области ветеринарии, а также технических регламентов Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции», «О безопасности пищевой продукции»

www.dairynews.ru/news/sud-priznal-pravomernym-privlechenie-k-otvetstvenn.html

07.07.2017

European Staff B.V планирует инвестировать в реконструкцию ферм Московской области

Компания European Staff B.V заинтересована в сотрудничестве с Московской областью, есть планы по инвестициям в реконструкцию ферм, сообщил официальный представитель Фонда нидерландско-российского животноводства – генеральный директор компании European Staff B.V Антон Романов, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхозпрода МО.

www.dairynews.ru/news/european-staff-b-v-planiruet-investirovat-v-rekons.html

Срок сдачи молочного комплекса в Белгородской области сдвинулся на год

ООО "Агропрод" (Белгородская область) намерено ввести в строй молочный комплекс на 2,1 тыс. голов осенью 2017 года, с почти годовым отставанием, сообщил "Интерфаксу" директор компании Виктор Миляев.

www.dairynews.ru/news/srok-sdachi-molochnogo-kompleksa-v-belgorodskoy-ob.html

«Агрокомплекс им. Ткачева» направит на дивиденды за 2016 год 700 млн рублей

Акционеры АО "Фирма "Агрокомплекс" им. Н.И.Ткачева" утвердили дивиденды за 2016 год в размере 168 рублей на акцию, сообщила компания.

www.dairynews.ru/news/agrokompleks-im-tkacheva-napravit-na-dividendy-za-.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью