Цены на сыры на внутреннем рынке Украины укрепились

Источник: agroperspectiva.com
Повышение происходит на фоне сезонного роста стоимости сырья, низкой активности сыроделов и сравнительно небольших запасов товара на складах некоторых производителей.
Одновременно на рынок продолжает оказывать давление сырный продукт, который некоторые производители упорно продолжают продавать под видом сыров.

Стоит отметить, что в январе украинскими производителями на внешние рынки было поставлено 1901,74 тонн сырного продукта, что на 798,17 тонн больше, чем в предыдущем месяце (1103,57 тонн). Большая часть экспортных поставок в прошлом месяце была направлена в Казахстан (43%), Литву (20%) и Молдову (14%).
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью