Цены на сливочное масло, молоко и морковь снизились в Нижегородской области

Источник: nnov.kp.ru
За последнюю неделю в Нижегородской области подешевели сливочное масло, молоко и морковь. Об этом сообщает региональное министерство экономического развития и инвестиций со ссылкой на Нижегородстат.

- По данным службы статистики, за период с 1 по 9 марта в Нижегородской области снизилась средняя цена на цельное пастеризованное молоко жирностью 2,5-3,2%. Теперь литр стоит 56,51 рубля, - говорится в сообщении. - Также упала стоимость ржаного хлеба и подсолнечного масла.

Тем временем, цена на сливочное масло снизилась на 1,2%. Если раньше оно стоило 575,57 рублей за килограмм, то сейчас 568,74 рубля. Цены на морковь упали на 0,8%, с 31,71 до 31,45 рубля за килограмм.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью