Цены на пальмовое масло упали на 1,4%

Источник: milknews.ru
На фоне повышения импортных пошлин в Индии, цены на пальмовое масло стали падать. В Малайзии фьючерсы на пальмовое масло упали более чем на 1%, что в недельном выражении близко к 4%. Это происходит из опасений снижения спроса в крупнейшем потребителе - Индии.

Цены на май сейчас составляют $607,67 за тонну, что на 1,4% ниже, чем на предыдущих торгах. Всего было 80721 лотов на 25 т каждый. Недельное падение на 3.9% - это самый худший показатель с 19 января.

Повышение импортных пошлин на пищевые масла в Индии сделали их самыми большими за последнее десятилетие. В этой связи аналитики не ожидают улучшение ситуации на рынке пальмового масла в ближайшем будущем.

За 1-25 февраля экспорт пальмового масла из Малайзии вырос на 5% по сравнению с тем же периодом прошлого года, составив около 1,065 млн т.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью