Цены на молочные продукты в Яробласти «относительно стабильны»

Источник: The DairyNews
В Департаменте агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области рассказали, что цены на молочные продукты в регионе «относительно стабильны», пишет The DairyNews.
Цены на молочные продукты в Яробласти «относительно стабильны»

В ведомстве подчеркнули, что с начала года снижение стоимости пастеризованного молока, сметаны и творога составило около 1-2 %.

При этом рост цен на сыр осуществлялся в пределах продовольственной инфляции. Его стоимость с начала года выросла на 2%.

- Рост цен на сливочное масло, как и в целом по России, с начала года при начавшейся дефляции с мая составил 2%. В целом цены на молочные продукты в регионе относительно стабильны, - заключили в департаменте.

По данным приложения Index DIA, 15 июня средневзвешенная цена на молоко в России снизилась на 0,2% до 26,37 руб/кг, что на 4,2% выше цены июня 2020 года. Снижение цен на сырое молоко наблюдалось практически во всех регионах, например, в Московской области и Алтайском крае.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью