Цены на корма для животных не понизятся – Юлия Комарова

Источник: The DairyNews
Главный зоотехник СПК им. Куйбышева Юлия Комарова в комментарии The DairyNews сообщила о том, что по данным, полученным в ходе мониторинга российского рынка компанией «Danonе», понижения цен на корма для животных не ожидается.
Цены на корма для животных не понизятся – Юлия Комарова

Как сообщила Юлия Комарова, на данный момент наблюдается только повышение стоимости на высокобелковые корма для животных.

«СПК им. Куйбышева работает совместно с крупной компанией «Danonе», которая занимается мониторингом рынка. Согласно последним данным компании, понижения цен на корма не ожидается, только рост», – рассказала Юлия Комарова.

Она также отметила, что изначально высокобелковые корма для животных закупались по 27 рублей, затем пошло небольшие снижение стоимости, а на данный момент рынок может наблюдать только ценовой прирост.

Ранее The DairyNews сообщили о том, что по словам руководителя Программы органической сертификации и торговли Национальной ассоциации квалифицированных производителей Якова Любоведского подорожание молочной продукции является логичным экономическим процессом.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью