Центр продажи фермерского сыра могут создать в МО

Источник: The DairyNews
Как сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев, региональное правительство рассматривает возможность создания центра для продаж фермерских сыров, передает The DairyNews со ссылкой на информацию «Интерфакса».
Об этом он заявил в ходе встречи с фермерами в Истре в рамках фестиваля сыра в пятницу. По словам губернатора, «мы делаем акцент на содействии в продажах (...) Мы можем найти место возле МКАДа, инвестировать в качественные современные павильоны, чтобы такой фестиваль (сырный) был нон-стоп».

Также Андрей Воробьев подчеркнул, что главный запрос фермеров к правительству – оказание помощи в реализации товара.

«Наш фермер, он в состоянии организоваться, организовать бабушек, организовать молоко из Калуги, итальянцев, которые варят сыр. Чаще всего запрос – помогите продать продукцию», - сказал губернатор.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью