Центр повышения квалификации ветспециалистов откроется в подмосковном Домодедове 28 марта

Источник: The DairyNews
Учебный центр постдипломного образования и повышения квалификации Минсельхозпрода Московской области торжественно откроет 28 марта министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.
«Уникальный, единственный такого масштаба центр в Центральном Федеральном округе РФ, открывается в подмосковном городе Домодедово. Он создан в целях повышения знаний и навыков специалистов всех категорий в области ветеринарии, совершенствования их профессионально-деловых качеств, подготовки к выполнению новых трудовых функций и задач», - сообщил Андрей Разин.

По словам министра, занятия в учебном центре будут проводиться преподавателями ВУЗов, высокопрофессиональными ветеринарными специалистами узконаправленного профиля и ведущими ветспециалистами государственной ветеринарной службы Московской области.

«Новый центр оснащён современным высокотехнологичным ветеринарным и учебным оборудованием. В процессе работы будет привлечено не менее 300 слушателей ежегодно», - отметил Андрей Разин.

В подготовительных группах планируется от 4 до 30 человек. Продолжительность занятий - от 16 до 72 часов.

Занятия будут вестись по широкому спектру программ в области ветеринарии, в том числе: − Электронная ветеринарная сертификация ФГИС «Меркурий»; − Клинико-диагностические лабораторные исследования; − Эндоскопия; − Анестезиология; − Реаниматология; − УЗИ; − Рентгенология; − Травматология; − Общая хирургия; − Неврология; − Дерматология; − ПЦР диагностика инфекционных заболеваний животных; − Биохимические и санитарно-микологические исследования кормов; − Стоматология; − Микробиологические исследования пищевых продуктов; − Лабораторная диагностика лейкоза крупного рогатого скота; − Серологическая диагностика болезней животных; − Отбор испытательных проб в ветеринарной практике в соответствии с техническими регламентами Таможенного Союза.

«Здесь будут получать знания не только ветеринарные специалисты Московской области, но и все желающие. Включая сотрудников государственной ветеринарной службы субъектов Российской Федерации, негосударственных ветучреждений и организаций. А также специалисты в области ветеринарии, занимающиеся предпринимательской деятельностью и другие. После обучения слушателям будут выдаваться дипломы гособразца», - сказал в завершение Андрей Разин.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью