Крым 15.11.2019

Центр по развитию экспорта создадут в Севастополе в 2020 году — власти

Источник: tass.ru
Центр, который будет помогать севастопольскому бизнесу в работе на экспорт, откроется в 2020 году, сообщила в четверг журналистам заместитель губернатора Мария Литовко.

«Со следующего года на базе центра „Мой бизнес“ мы открываем центр поддержки экспорта — именно региональный. Можно будет в одном месте получить консультационную поддержку. Неделю назад поступила информация, что увеличивают федеральные инвестиции на центр — сможем расширить масштаб по образовательным направлениям и иным мерам», — сказала Литовко.

Она уточнила, что центр создается для достижения целей национального проекта «Международная кооперация и экспорт». Изначально на его создание ожидалось 5,6 млн рублей из федерального бюджета, сейчас финансирование выросло до 40 млн.

Литовко добавила, что уже сейчас севастопольские предприниматели смогут получить поддержку от Российского экспортного центра. В частности, бизнесмены могут участвовать в проходящих за рубежом выставках, сотрудничать с торговыми представительствами РФ в других странах.

Нацпроект «Международная кооперация и экспорт» состоит из пяти федеральных проектов: «Промышленный экспорт», «Экспорт продукции агропромышленного комплекса», «Логистика международной торговли», «Экспорт услуг» и «Системные меры развития международной кооперации и экспорта». Он ориентирован на достижение доли экспорта продукции обрабатывающей промышленности, сельскохозяйственной продукции и услуг в ВВП в 20%, а также на рост экспорта несырьевых неэнергетических товаров к 2024 году до 250 млрд долларов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью