Центр компетенции по повышению производительности труда в АПК создадут в Нижегородской области в 2019 году

Источник: nta-nn.ru
Центр компетенции по повышению производительности труда в АПК создадут в Нижегородской области в 2019 году. Как информирует пресс-служба главы региона, в настоящее время в ряде сельхозпредприятий Нижегородской области успешно реализуются проекты, связанные с внедрением бережливых технологий.

В числе таких новаторов - СПК "Семинский" и ООО "Племзавод имени Ленина" из Ковернинского района.

"В 2019 году планируется реализация проектов в области бережливого производства на предприятиях по производству тепличных овощей, продукции птицеводства, хлебобулочных изделий, семенного картофеля и по переработке молока", - сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.  

Он также отметил, что в текущем году в регионе в рамках Стратегии развития области будет организован Центр компетенции по повышению производительности труда в сельском хозяйстве.

По словам Николая Денисова, получить необходимую консультацию в сфере применения бережливых технологий сможет бесплатно любой руководитель хозяйства.

Министр сообщил, что финансирование центра будет осуществляться из областной казны.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью