Цена на молочные продукты падать не будет

Источник: ИА DairyNews
На сегодняшний день уровень самообеспеченности России молоком менее 80%.
Цена на молочные продукты падать не будет
На сегодняшний день уровень самообеспеченности России молоком менее 80%. Об этом в ходе Всероссийской научно-практической конференции «Перспективные направления развития молочной отрасли России в современных условиях» заявил Владимир Лабинов, исполнительный директор Молочного союза России.

Как сообщает из Адлера корреспондент ИА DairyNews, в своем выступлении эксперт отметил, что производство молока в мире растет на 2%  ежегодно. Эти темпы прироста молока удовлетворительные и отстают от темпов прироста населения.  

«Получая определенный дефицит, мы можем сделать вывод о том, что цена на
молочные продукты в мире падать не будет, вывод - у молочной промышленности в глобальном масштабе хорошие перспективы», подытожил свой доклад Владимир Лабинов.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью