Цель на экспорт

Источник: The DairyNews
На минувшей неделе в рамках Петербургского экономического форума эксперты и инвесторы вместе с представителями власти обсудили перспективы и возможности российского АПК. Через пленарные сессии четкой нитью пролегла идея экспорта отечественной сельхозпродукции. Читайте подробности рабочей недели с 29 мая по 2 июня в дайджесте The DairyNews.
02.06.2017

Александр Ткачев: российским аграриям еще придется побороться за место под солнцем

То, что сейчас происходит на полках магазинов - революция в сознании потребителя, уверен глава Минсельхоза Александр Ткачев. Об этом он заявил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме, пишет The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/aleksandr-tkachev-rossiyskim-agrariyam-eshche-prid.html

Россия разрешила поставки всей продукции белорусского предприятия "Бабушкина крынка"

Россельхознадзор с 30 мая разрешил поставки в РФ продукции белорусского предприятия "Бабушкина крынка" УК холдинга "Могилевская молочная компания "Бабушкина крынка" при условии ее усиленного лабораторного контроля, следует из опубликованного на сайте российского ведомства указания.

www.dairynews.ru/news/rossiya-razreshila-postavki-vsey-produktsii-beloru.html

01.06.2017

РФ должна экспортировать до половины произведенного продовольствия

Россия должна начать экспортировать до половины произведенного продовольствия после насыщения внутреннего рынка, считает глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев. Об этом он заявил в ходе выступления на Петербургском международном экономическом форуме, передает The DairyNews.

www.dairynews.ru/news/rf-dolzhna-eksportirovat-do-poloviny-proizvedennog.html

Молоко VS стагнации

Потребление молока зависимо от экономической ситуации в РФ. Несмотря на то, что серьезного падения потребления аналитики не констатируют, стагнация спроса не лучшим образом сказывается на отрасли.

www.dairynews.ru/news/moloko-vs-stagnatsii.html

Минсельхозпрод Беларуси увеличил экспортные цены на молочную продукцию

Минсельхозпрод Беларуси повысил минимальные рекомендуемые экспортные цены на молочную продукцию. Так называемые индикативы выросли на 10 российских рублей по некоторым позициям.

www.dairynews.ru/news/minselkhozprod-belarusi-uvelichil-eksportnye-tseny.html

31.05.2017

Индекс потребительских цен в России с 23 по 29 мая увеличился на 0,1%

По оценке Росстата за период с 23 по 29 мая 2017г. индекс потребительских цен, по оценке Росстата, составил 100,1%, с начала мая – 100,4%, с начала года – 101,7% (май 2016г.: в целом за месяц – 100,4%, с начала года – 102,9%).

www.dairynews.ru/news/indeks-potrebitelskikh-tsen-v-rossii-s-23-po-29-ma.html

Почти 70% жителей России стали экономить на продуктах в 2016 году

В 2016 году 67% жителей России начали экономить на продуктах, такие данные следуют из опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

www.dairynews.ru/news/pochti-70-zhiteley-rossii-stali-ekonomit-na-produk.html

Россельхознадзор с 9 июня запрещает поставки мяса и сыра с 31 предприятия Бразилии

Россельхознадзор с 9 июня запрещает поставки мяса и субпродуктов, а также сыра с 31 предприятия Бразилии. Как сообщается в материалах службы, это решение принято "в соответствии с уведомлением компетентного ведомства Бразилии".

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-s-9-iyunya-zapreshchaet-postavki-.html

Здание Минсельхоза РФ планируется отреставрировать к концу 2018 года за 1,4 млрд рублей

Историческое здание Наркомзема – ныне Министерство сельского хозяйства на Садовой-Спасской в Москве – будет отреставрировано к декабрю 2018 года, следует из материалов на портале госзакупок.

www.dairynews.ru/news/zdanie-minselkhoza-rf-planiruetsya-otrestavrirovat.html

30.05.2017

По итогам 4 месяцев производство молока в сельхозорганизациях увеличилось на 3,3%

За 4 месяца текущего года объем производства молока в сельхозорганизациях вырос на 3,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 5,06 млн тонн, сообщает The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

www.dairynews.ru/news/po-itogam-4-mesyatsev-proizvodstvo-moloka-v-selkho.html

Первый животноводческий комплекс агрохолдинга "Мираторг" официально открыт в Калужской области

25 мая в д.Алексеевка Хвастовичского района в рамках реализации государственной экономической политики, утвержденной Президентом России Владимиром Путиным, состоялось торжественное открытие первой в Калужской области животноводческой фермы ООО "Брянская мясная компания", входящей в агропромышленный холдинг "Мираторг".

www.dairynews.ru/news/pervyy-zhivotnovodcheskiy-kompleks-agrokholdinga-m.html

29.05.2017

Россельхознадзор уничтожил свыше 13 тыс. тонн санкционных продуктов с августа 2015 г

На 29 мая 2017 г. российское надзорное ведомство уничтожило более 13 тыс. тонн санкционной продукции растительного и животного происхождения. Об этом сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Россельхознадзора.

www.dairynews.ru/news/rosselkhoznadzor-unichtozhil-svyshe-13-tys-tonn-sa.html

В апреле россияне купили на 6,4% меньше молока

В апреле индекс «Кофе с Молоком» традиционно продемонстировал снижение после мартовского всплеска, говорится в материалах исследовательского агентства Ромир. В целом по России КсМ снизился на 8,7% относительно марта, хотя и показал небольшой рост в 2,1% по сравнению с апрелем прошлого года. Столь резкое падение КсМ было обусловлено, в первую очередь, снижением объемов покупки составляющих Индекса на фоне снижающихся же цен

www.dairynews.ru/news/v-aprele-rossiyane-kupili-na-6-4-menshe-moloka.html

Россия и Китай планируют подписать документы для поставок зерна в КНР

В Пекине с 25 по 26 мая 2017 года прошли переговоры Россельхознадзора и AQSIQ по вопросам поставок российского зерна и продуктов его переработки на рынок Китая, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

www.dairynews.ru/news/rossiya-i-kitay-planiruyut-podpisat-dokumenty-dlya.html
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью