Трутнев считает, что показатели Бурятии по инвестициям и сельскому хозяйству надо повышать

Источник: ria.ru
Вице-премьер - полпред президента на Дальнем Востоке Юрий Трутнев в целом оценил показатели развития экономики Бурятии как неплохие, однако уровень привлечения инвестиций и сельскохозяйственные показатели назвал неудовлетворительными.

Трутнев находится с рабочим визитом в Улан-Удэ​​​. По его словам, теперь, после включения Бурятии в состав Дальневосточного федерального округа, в регионе будет реализовываться особая система мер, позволяющая улучшить инвестиционный климат.

«Я посмотрел показатели экономики Бурятии, они неплохие, но по привлечению инвестиций  оставляют желать лучшего, по сельскому хозяйству оставляют желать лучшего. Давайте вместе посмотрим, что можно сделать для развития», - сказал Трутнев на встрече с представителями властей республики.

Президент РФ Владимир Путин в начале ноября подписал указ о передаче Бурятии и Забайкальского края из состава Сибирского федерального округа в Дальневосточный федеральный округ. Правительству поручено в трехмесячный срок привести свои акты в соответствие с указом.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью