Три животноводческих комплекса планируют построить в Сергиево-Посадском районе МО в 2017 году

Источник: interfax-russia.ru
Три инвестиционных проекта в сфере животноводства планируется реализовать в Сергиево-Посадском районе в текущем году, сообщил глава муниципалитета Михаил Токарев, подводя итоги работы районной администрации в 2016 году.

"В этом году намерены вернуть в оборот 1601 га земель сельхозназначения и реализовать три инвестиционных проекта в отрасли животноводства на территории. Это строительство животноводческого комплекса на 350 голов дойного стада в СПА(к)"Кузьминский", животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада "АренаАгроАльянс" и животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада "Стародворский", - сказал он.

По словам М.Токарева, новые мощности позволят увеличить валовое производство молока более чем на 19 тыс. тонн, что на 40% больше к уровню 2016 года.

По словам главы, в 2017 году в районе также планируется продолжить наращивать объемы производства мяса и овощей. Перспективным направлением развития сельхозпроизводства становится фермерство.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью