Три судебных инстанции поддержали позицию ОАО «Молоко» в споре с газетой «Вельск-Инфо»

Источник: bclass.ru
Ранее сообщалось, что АРХАНГЕЛЬСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ЗАВОД (ОАО «МОЛОКО») выиграл суд у редакции газеты «Вельск-Инфо», которая на страницах своего издания и сайте опубликовала ложные сведения о якобы фальсификации продукции ОАО «Молоко».

Арбитражный суд Архангельской области признал сведения, содержащиеся в статье опубликованный в газете «Вельск-Инфо» в период предвыборной компании 2013 года, не соответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ОАО «МОЛОКО». С редакции газеты «Вельск-Инфо» было взыскано 100 000 рублей. Складывается впечатление, что за публикацией стояли заказчики-конкуренты архангельского молочного завода, которые от собственного бессилия и неспособности используют низкопробные методы конкурентной борьбы. И это далеко не единичный случай.

В настоящее время не только арбитражный суд Архангельской области, но и Четырнадцатый арбитражный апелляционный суд, и Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа – все инстанции признали правоту АРХАНГЕЛЬСКОГО МОЛОЧНОГО ЗАВОДА. Только ООО «Редакция газеты «Вельск-Инфо» в лице г-на К. Мамедова, генерального директора и по совместительству главного редактора издания, не может признать вступившие в законную силу судебные акты. Но за ложь нужно отвечать.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью