Три новозеландские коровы вернулись на ферму после землетрясения

Источник: The DairyNews
По сообщению портала Newshub, три коровы, чудом спасшиеся на клочке земли после землетрясения в Новой Зеландии, были возвращены на ферму владельца, передает The DairyNews.
Напомним, две взрослые коровы и телёнок были обнаружены во время облёта территории на вертолёте.Как сообщают СМИ, владельцу животных удалось вызволить их, выкопав траншею, по которым коровы сошли на твердую землю. Спасательная операция осложнялась тем, что люди опасались повторных толчков. Поэтому животные довольно долго простояли посреди оползня без еды и питья.

Как ранее писало The DairyNews, 13 ноября Новая Зеландия пережила сильное землетрясение (7,4 балла). В результате ряд фермерских хозяйств-производителей молока в регионе близком к эпицентру, остался без электричества, доступа к дорогам и воды.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью