Три нижегородских молзавода завершили в этом году крупные инвестпроекты

Источник: The DairyNews
Три нижегородских молзавода завершили в этом году крупные инвестпроекты. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, пишет The DaryNews со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.
Три нижегородских молзавода завершили в этом году крупные инвестпроекты

Так, была произведена установка бутылочной линии для разлива молочной продукции на ЗАО «Молоко» (г. Городец); модернизация приемно-аппаратного цеха, маслодельного цеха, цеха переработки сыворотки на АО «Маслосырзавод «Починковский»; установка камеры по выпуску термостатной молочной продукции и запуск новой технологической линии по производству творога на АО «Павловский молочный завод».

Также Глеб Никитин отметил, что по итогам восьми месяцев текущего года индекс физического объема производства пищевых продуктов составил 105,9% по сравнению с 2019-м.

- Это связано, в том числе, с тем, что предприятия модернизируют свои производства, закупают новое оборудование. Только с начала года на эти цели было направлено более 2 млрд рублей. Это собственные и кредитные ресурсы, - сказал он.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью