Три миллиона рублей украдено на молокозаводе в Челябинской области

Источник: lentachel.ru
По сообщению пресс-службы ГУВД Челябинской области, лица, проникшие в административное здание ОАО «Саткинский молокозавод» и похитившие сейф с  тремя миллионами рублей, установлены и задержаны.
Ими оказались трое неработающих друзей. Кстати, несколькими днями ранее один из подозреваемых, уже в другой компании, совершил кражу сейфа в ООО «Уралэнергосервис». В сейфе находились документы и деньги на общую сумму более 88 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом ОМВД России по Саткинскому району возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ («Кража»). Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью