Третий укос кормовых трав завершился на полях ГК «Агропромкомплектация» в Курской области

Источник: The DairyNews
В ходе кормозаготовительной кампании растениеводы ООО «АПК-Черноземье» (входит в ГК «Агропромкомплектация») завершили третий укос однолетних и многолетних трав со средней урожайностью 8,4 т/га. Заготовлено 45,3 тыс. тонн зеленой массы на сенаж или 102% от планового объема, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

«В этом году все три укоса принесли нам достойный урожай кормовых трав, - комментирует заместитель директора по производству ООО «АПК-Черноземье» Иван Горбачев. - Заложенная в силосные траншеи зеленая масса отличается высоким содержанием обменной энергии, такой сенаж будет сохранять свои качества до полного скармливания. Весной трава быстро пошла в рост благодаря хорошим погодным условиям и грамотно реализованному комплексу технологических операций по возделыванию однолетних и многолетних трав: боронованию, подкормке и т.д. Мы уже перевыполнили план на 2%, и, скажу больше, вероятен четвертый укос на сенаж и сено, он может начаться в середине сентября».

Полностью завершена заготовка соломы для молочных комплексов КРС Группы компаний в курском регионе. Продолжается заготовка сена, на данный момент заложено на хранение более тысячи тонн. Кроме того, ООО «АПК-Черноземье» завершило сев озимого рапса. В настоящее время идет подготовка почвы под сев озимой пшеницы, он начнется 1 сентября. Продолжаются и другие полевые работы согласно производственному плану: вторая культивация залежных земель, лущение стерни для борьбы с сорняками и вредителями, а также другие технологические процессы. Вся техника исправна и выходит в поля для оперативного выполнения поставленных задач.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью