Транспортная компании АПХ «Мираторг» планирует осуществить перевозку более 1,5 млн тонн грузов

Источник: The DairyNews
АПХ «Мираторг» сообщает, что планируемый объем грузоперевозок комбикормов и готовой продукции Белгородского филиала компании «ФРИО Логистик», входящего в состав агрохолдинга и обслуживающего предприятия Белгородской и Курской области, составит более 1,5 млн тонн в 2018 году, что на 7% больше, чем в 2017 году, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу холдинга.

«ФРИО Логистик» является одним из крупнейших специализированных перевозчиков России. Филиалы компании расположены в Белгороде, Брянске, Москве, Санкт-Петербурге и Калининграде, парк специализированного автотранспорта составляет более 1 500 единиц техники. Логистическая компания является важным связующим звеном в структуре агрохолдинга. Это гарантия поставок продукции и сырья для производства в любую точку страны в надлежащий срок и в полном объеме, контроль качества и сокращение цепочки посредников между подразделениями компании, компанией и потребителями.

На территории Курской и Белгородской областей расположены основные мощности свиноводческого дивизиона агрохолдинга, комбикормовые заводы, крупнейший в России завод по переработке мяса, зерновые компании, санветутильзавод, молочная ферма, ферма по выращиванию молодняка молочного скота для производства розовой телятины. Компания «ФРИО Логистик» выполняет важную связующую функцию, доставляя зерно, свиней и телят до места переработки, корма с комбикормовых заводов до животноводческих подразделений, а также произведенную продукцию до конечного потребителя. Автопарк филиала - около 440 единиц специализированной техники. В 2017 году Белгородское подразделение выполнило более 98 600 рейсов, объем грузооборота комбикормов и готовой продукции составил порядка 1,4 млн тонн. Кроме того, «ФРИО Логистик» осуществило перевозку более 6,9 млн голов свиней между предприятиями агрохолдинга. В 2018 году этот показатель должен составить более 7 млн голов.

«ФРИО Логистик» имеет возможность оказывать комплексные услуги по доставке грузов не только внутреннему заказчику, но и сторонним организациям. В автопарке компании все виды грузовых автомобилей от полуторатонных фургонов для городских перевозок до двадцатитонных рефрижераторов, а разветвленная сеть распределительных центров позволяет осуществлять поставки товара практически в любую точку страны», - прокомментировали в пресс-службе компании «Мираторг».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью