Трамп попросил Японию о масштабных закупках сельскохозяйственной продукции

Источник: tass.ru
Президент США Дональд Трамп попросил Японию произвести масштабные закупки американской сельскохозяйственной продукции. Об этом во вторник сообщило японское агентство Киодо.

По его информации, хозяин Белого дома напрямую попросил об этом премьер-министра Японии Синдзо Абэ. Агентство не уточняет, когда именно соответствующая просьба была озвучена американским президентом. Информации о том, как глава японского правительства отреагировал на просьбу Трампа, также не приводится.

США и Япония с апреля начали торговые переговоры в новом формате с участием министра по восстановлению экономики Японии Тосимицу Мотэги и представителя США на торговых переговорах Роберта Лайтхайзера. Трамп уже неоднократно публично выражал недовольство дефицитом в торговле с Японией, который достигает почти 57 млрд долларов в год, и требовал от членов своей администрации выработать меры по исправлению ситуации. Между странами до сих пор нет соглашения о свободной торговле.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью