Товарооборот продукции АПК между РФ и Японией в 2018 году увеличился на 7%

Источник: The DairyNews
Сотрудничество России и Японии в сфере АПК в 2018 году показывает положительную динамику. Так, товарооборот между странами по итогам 9 месяцев текущего года увеличился на 7% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года и превысил 233 млн долларов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

При этом 85% его объема приходится на экспорт отечественной продукции в Японию. В основном Россия поставляет в страну восходящего солнца замороженную рыбу, зерно и табак.

Рост объемов торговли между странами стал возможным, в том числе, благодаря увеличению поставок японской продукцию в Россию в 1,8 раза. Помимо морепродуктов наша страна импортирует из Японии различные соусы, приправы, напитки, кондитерские изделия и шоколад.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью