Товарооборот между Украиной и Индией в 2017 году вырос почти на 20%

Источник: interfax.com.ua
Объем торговли между Украиной и Индией в 2017 г. вырос на 18,8% и составил $2,8 млрд. Об этом заявил посол Индии в Украине Манодж Кумар Бхарти на пресс-конференции.

«Здесь надо отметить два важных момента. Индия стала пятой страной по объему экспорта из Украины за границу. Кроме того, Индия является второй страной, в торговле с которой Украина имеет положительное сальдо. Более позитивный баланс торговли существует только между Украиной и Египтом на $1,75 млрд., тогда как между Украиной и Индией - $1,65 млрд.», – уточнил он.

Посол отметил, что данные показатели вселяют уверенность в том, что рост товарооборота в 2018-2019 гг. может составить 20% и 25% соответственно.

Он напомнил, что Индия стала первой страной по объему экспорта украинского подсолнечного масла – в прошлом году Индия экспортировала масла на $2 млрд. Кроме того, в 2017 г. впервые в Индию из Украины была экспортирована партия бобовых.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью