Торговый центр для фермерской продукции планируется построить в Иркутске в 2017 году

Источник: snews.ru
Специализированный торговый центр «Колхоз», направленный на реализацию товаров местных сельскохозяйственных производителей, планируется открыть в Иркутске осенью 2017 года.

Проектирование новой торговой площадки будет закончено в январе следующего года, выйти на строительство инвестор намерен в марте - апреле.

«В городе существует много торговых площадок, но именно таких форматов нет. Мы считаем, что такой формат будет востребован. Инвестором была поставлена задача объединить в этом торговом центре фермеров, людей, которые сами выращивают и которые могут предложить свою продукцию населению. Мы бы хотели, чтобы это была удобная торговая площадка с цивилизованной сельскохозяйственной торговлей», - отметил на презентации в рамках Агропромышленной недели специалист по строительству и проектированию Дмитрий Фальковский.

Разместится ТЦ на месте существующего рынка Качугский по улице Рабочего штаба, 118. По мнению представителей рынка, это удобное расположение, в том числе с точки зрения въезда в город с различных трактов и имеющейся разветвленной системы общественного транспорта.

Отличительной чертой будущей торговой площадки станет широкий перечень продукции, где будут представлены не только продукты, но и широкий спектр товаров для самих сельхозтоваропроизводителей. Так, если на первом этаже предполагается выстроить павильонную систему для реализации промышленных товаров, на втором появится зона для розничной торговли. В результате покупатели получат натуральные продукты местных производителей, а фермеры - рынок сбыта своей продукции, а также смогут сами стать покупателями, приобретая ветпродукты, саженцы, комбикорма, удобрения, садовые и строительные инструменты, товары для дома и сада и прочее.

Кроме того, на втором этаже предполагается расположить пекарню, пивоварню, винарню, ветеринарную службу, будут выделены так называемые «бабушкины места» с домашними заготовками, кафе.

Также предполагается сохранить уличную торговлю за самим помещением торгового центра, а существующий блошиный рынок могут оставить вдоль улицы Рабочего штаба после согласования с городскими властями.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью