Торговые сети заявили, что ажиотажа по молоку нет

Источник: The DairyNews
В ходе совещание по вопросу обеспечения наличия продуктов питания в достаточном количестве, прошедшего под председательством заместителя председателя правительства РФ Виктории Абрамченко, было заявлено, что ажиотажа по молоку и молочным продуктам не наблюдается, сообщили The DairyNews в пресс-службе РСПМО.
Торговые сети заявили, что ажиотажа по молоку нет

Торговые сети отметили, что ажиотажа по молочной продукции не наблюдается, как и по многим другим категориям продуктов питания.

Также были рассмотрены вопросы экспорта-импорта пищевой продукции, возможных мер государственной поддержки бизнеса. Эксперты отметили, что в условиях санитарно-эпидемиологической обстановки с Covid-19, важно не нарушать сложившиеся экономические связи — производство, поставки, торговля, экспорт, импорт. Сбой по некоторым из них усугубит состояние отраслей в будущем.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью