Торговые сети РФ не испытывают перебоев в поставках товаров из Белоруссии

Источник: ria.ru
Российские ритейлеры не испытывают заметных перебоев в поставках товаров из Белоруссии, сообщил РИА Новости директор по внешним связям Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ, объединяет крупнейшие российские торговые сети) Илья Власенко.

"На данный момент торговые сети не испытывают заметных перебоев из-за событий в Беларуси", - сказал Власенко.

Крупнейшие российские ритейлеры подтвердили, что не наблюдают проблем с поставками.

"В настоящий момент мы не испытываем сложностей с поставками продукции из Белоруссии", - сообщили РИА Новости в пресс-службе компании X5 Retail Group (сети "Пятерочка", "Перекресток" и "Карусель").

"В настоящее время сложностей с доставкой не наблюдается", - сказали в "Магните".

Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил действующий президент страны Александр Лукашенко – по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов. В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.

Затем правоохранительные органы прекратили разгонять митинги и применять силовые методы. По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны.

Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 120 сотрудников правоохранительных органов, один протестующий погиб.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью