Торговые дома ГК «Агропромкомплектация» обеспечивают усиленные меры профилактики COVID-19

Источник: The DairyNews
Производственные объекты Группы компаний продолжают работу в непрерывном режиме и производят мясную, колбасную и молочную продукцию брендов «Ближние горки», «Искренне Ваш» и «Дмитрогорский продукт» (все принадлежат ГК «Агропромкомплектация»), приобрести которую можно в магазинах фирменной розницы и федеральных торговых сетях, сообщили The DairyNews в пресс-службе ГК.

В фирменных магазинах «Дмитрогорский продукт» в Москве, Московской, Тверской, Курской и Орловской областях обеспечивается комплекс мер для недопущения распространения коронавирусной инфекции. В непростое время пандемии все магазины «Дмитрогорский продукт» снабжены всеми необходимыми средствами защиты для сотрудников, запасы антисептиков, медицинских масок и одноразовых перчаток регулярно пополняются. Ежедневно проводится измерение температуры тела у сотрудников, данные вносятся в специальные журналы здоровья. При признаках простудного или вирусного заболевания сотрудник не допускается к работе.

Усилены меры по полной дезинфекции торговых залов магазинов «Дмитрогорский продукт»: раз в три часа проводится регулярная обработка специальными средствами всех поверхностей и дверных ручек, ежечасно обрабатывается кассовый узел, в торговых точках создан запас антисептика, воспользоваться которым могут все желающие. Для покупателей разработаны и размещены на видных местах у входа в магазины памятки – рекомендации по посещению магазина в условиях пандемии. Посетители магазина должны соблюдать дистанцию 1,5 метра друг от друга, ориентируясь по разметке на полу, если же это невозможно – лучше подождать своей очереди на обслуживание у входа в магазин, желательно находится в торговом зале в медицинской маске. При чихании и кашле необходимо закрываться от окружающих. Кроме того, желательна безналичная оплата покупок с помощью банковских карт. При первых признаках вирусного заболевания лучше отказаться от посещения магазина и остаться дома, вызвав врача.

Соблюдение этих несложных правил профилактики распространения коронавирусной инфекции поможет создать безопасное пространство для покупателей и сотрудников магазинов «Дмитрогорский продукт».


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью