Торговая сеть «Перекресток» открыла первый супермаркет в Смоленске

Источник: The DairyNews
Торговая сеть «Перекресток» открыла первый супермаркет в Смоленске. Магазин торговой площадью в 856 кв. м расположен по адресу Краснинское  ш., 6 д. Супермаркет работает с 08:00 до 23:00, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу X5 Retail Group.

«Наша компания активно развивается для того, чтобы житель каждого города, каждого района мог воспользоваться качественными услугами современной торговли. Открыв сегодня первый супермаркет в Смоленске и пару дней назад в городе Строителе Белгородской области, мы делаем еще один уверенный шаг в направлении этой цели, – комментирует Алексей Комаров, Директор дивизиона «Черноземье» торговой сети «Перекресток». – В течение первого полугодия текущего года мы планируем открыть первый супермаркет в Брянске и увеличить число наших магазинов в Воронеже, Белгороде, Липецке и Курске. Открывая новые супермаркеты, наша торговая сеть не только улучшает торговую инфраструктуру районов, предоставляя их жителям качественный сервис, но и создает дополнительные рабочие места. Так, число сотрудников, работающих в супермаркетах сети в Дивизионе 'Черноземье', сегодня достигает порядка 1000 человек.

И это число с развитием нашей сети, безусловно, будет только расти».

Торговая сеть «Перекресток» предлагает покупателям расширенный ассортимент свежей продукции: овощей, фруктов, молочной продукции, мяса, птицы и рыбы, а также кулинарии собственного производства, хлеба и выпечки, изготовленных в пекарне супермаркета. Ассортимент нового магазина включает свыше 8000 наименований товаров, в числе которых и продукция местных производителей. Для удобства покупателей на полках товары от локальных поставщиков выделены специальным стоппером «Наше, смоленское». Местные предприятия поставляют в магазин хлеб, молочную продукцию, мясную гастрономию, кулинарные изделия и другие товары.

В супермаркетах «Перекресток» в будние дни, с 09:00 до 13:00, при предъявлении пенсионного удостоверения на кассе, покупатели могут получить 10%-ную скидку на все товары, кроме табачной продукции и других товаров, продаваемых по минимальной розничной цене, а также участвующих в промо-акциях.

Торговая сеть «Перекресток» является лидером рынка России по продажам в формате «супермаркет». На 31 декабря 2017 года сеть включала в себя 638 торговых объектов, расположенных в 122 городах и населенных пунктах России.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью