Торговая компания подала иск к орловской структуре «Щелково Агрохим» на 3 млрд рублей

Источник: interfax.ru
ООО "Бизнес Маркет" (Химки, Московская область) подало в Арбитражный суд Москвы заявление о взыскании 3,3 млрд рублей с орловского ООО "Дубовицкое" (входит в "Щелково Агрохим"), следует из материалов суда. Согласно данным в системе "СПАРК-Интерфакс", иск подан в связи с неисполнением или ненадлежащем исполнением обязательств по договорам поставки.

Подробности и суть претензий в материалах суда не раскрываются. Следующее заседание по делу назначено на 25 сентября.

Согласно информации "СПАРК-Интерфакс", ООО "Дубовицкое" создано в Орловской области в 2006 году и является одним из первых инвестиционных проектов "Щелково Агрохим". Ориентировано на производство зерновых и бобовых культур, а также сахарной свеклы. Чистая прибыль компании в 2018 году выросла в 3,9 раза по сравнению с предыдущем годом - до 3,894 млн рублей, выручка увеличилась в 1,7 раза и составила 350,453 млн рублей.

"Щелково Агрохим" является одним из крупных производителей пестицидов в РФ. Компания также занимается производством семян. Ему принадлежит 76% "Дубовицкого". Еще по 8% ООО принадлежат его гендиректору Петру Матвейчуку, самому ООО и Виктору Васютину.

ООО "Бизнес Маркет" зарегистрировано в Московской области в 2005 году. Головной компанией является Donez Holdings Limited (Кипр). Основной вид деятельность - оптовая торговля сельскохозяйственной техникой и оборудованием.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью