Топ регионов-получателей субсидий на льготные короткие кредиты в молочном скотоводстве в 2019 году

Источник: The DairyNews
Как уже писало The DairyNews, Минсельхоз РФ опубликовал план льготного кредитования, который предусматривает финансовое обеспечение принятых ранее к субсидированию льготных краткосрочных и инвестиционных кредитов, а также планируемых к выдаче в новом году льготных краткосрочных кредитов.

Мы подготовили список регионов которые получат максимальные суммы субсидий согласно плану кредитования федерального аграрного ведомства по направлению “развитие молочного скотоводства”.

Общий объем субсидий на льготные короткие кредиты составит согласно плану 29,5 млрд. рублей. Из них 4,13 млрд. рублей приходится на направление "развитие молочного скотоводства".


Ранее мы публиковали список проектов, одобренных на возмещение части капитальных затрат на строительство и модернизацию молочных комплексов.

50,7% “капексов" по молочному направлению получат предприятия холдинга "Эконива" - четыре проекта в Воронежской области, два - в Калужской, комплекс в Рязанской области и проекты в Новосибирской области.

Кроме того наибольшие суммы субсидий получат АПК "Продпрограмма" (215 млн. рублей), Тюменские молочные фермы (283 млн. рублей), ООО "Колосс" (205 млн. рублей), "Северский Донец" (182 млн. рублей).


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью