ТОП-100 производителей молока: лидеры роста

Источник: The DairyNews
Лидером по наращиванию объемов производства в тоннах в рейтинге ТОП-100 стала Эконива-АПК Холдинг, лидером по росту в процентах стало ООО Белгранкорм.
ТОП-100 производителей молока: лидеры роста

Безусловный лидер по объему производства молока и по наращиванию объемов в тоннах - ЭкоНива-АПК холдинг (+274,5 тыс тонн в 2019 году). Также в десятку лидеров по росту объемов производства молока вошли Ак Барс, АГ Дороничи, АО Агросила, холдинг Дамате, АО Молвест, ОАО Самаринское, ОАО Агриволга (ОАО СХП Вощажниково), АО Агроходинг Степь и ГК Эфко (Зеленая долина). 

Самый значительный рост в процентах среди участников рейтинга продемонстрировало белгородское ООО Белгранкорм (+63,65% в 2019 году), а также ОАО Самаринское, ЭкоНива-АПК холдинг, брянский Агрохолдинг Охотно, Дамате, ГК Томмолоко, дальневосточный холдинг ООО ХАПК Грин Агро, АО Племзавод Наро-Осановский, Золотая нива из Смоленской области и еще один игрок из Татарстана АО Агросила. 



СКАЧАТЬ РЕЙТИНГ ТОП-100 КРУПНЕЙШИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ СЫРОГО МОЛОКА В РФ

Если вы хотите поддержать рейтинг ТОП-100 крупнейших производителей молока на российском рынке, подготовленный Центром изучения молочного рынка (DIA), заполните форму обратной связи ниже или свяжитесь с отделом маркетинга по телефону: +7 (495) 660-83-57

Рейтинг составлен при поддержке компаний 

Баренбруг, https://www.barenbrug.ru/

Зинпро, https://www.zinpro.com.ru/

Институт молока, http://imol.club/

Мегамикс, https://www.megamix.ru/

Лейли Рус https://www.lely.com/ru/


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью