Томский производитель мороженого получил бюджетную субсидию

Источник: niatomsk.ru
Томская компания «Эскимос» получила государственную субсидию на реализацию инвестиционного проекта по модернизации действующего производства.

Как сообщили в пресс-службе администрации Томской области, Проект направлен на расширение и модернизацию завода по производству мороженого в рамках третьей очереди программы комплексного развития «Качество бизнеса», которую «Компания Эскимос» реализует с 2010 года. Программа затрагивает производственно-технологические, торговые и социально-организационные аспекты деятельности предприятия.

В рамках проекта компания закупила оборудование, отвечающее российским и международным стандартам: за счет его внедрения в два раза увеличилась производительность цеха, улучшились вкусовые качества продукции и существенно снизились технологические потери. В результате значительно расширился ассортимент продукции, организован выпуск новых марок мороженого с содержанием натуральных фруктов, ягод и орехов.

Координационный совет по поддержке инвестиционной деятельности и предоставлению государственных гарантий под руководством вице-губернатора Томской области по инвестиционной политике и имущественным отношениям Юрия Гурдина принял решение предоставить господдержку в форме субсидий инвестиционному проекту «Модернизация действующего производства ООО «Компания Эскимос».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью