Томский «Агрохолдинг Сибиряк» задолжал за воду 20 млн рублей

Источник: zapad24.ru
Бывшая ресурсоснабжающая организация города Назарово ООО "Водоканал" обратилась в Арбитражный суд Красноярского края с иском о взыскании задолженности с АО "Агрохолдинг "Сибиряк" в размере 20 884 743,41 рублей за период с 01 марта 2018 по 31 июля 2018.

Истцу удалось убедить суд в факте безучетного потребления ответчиком воды в указанный период, а в связи с этим расчетным путем удалось вывести многомиллионную сумму задолженности, которую суд взыскал в полном объеме, дополнительно возложив на ответчика - АО Агрохолдинг "Сибиряк" - возмещения судебных расходов, понесенных ООО "Водоканал" на оплату услуг его представителей в суде в сумме 70 тыс. рублей. На данный момент решение суда в законную силу не вступило, и ответчик его пытается обжаловать в апелляционном порядке.

Напомним, основным владельцем Агрохолдинга Сибиряк до весны 2021 года был бизнесмен Владимир Егоров, который продал одно из крупнейших сельхозпредприятий в Назаровском районе бизнесменам из Томска, предприятие которых известно под брендом "СибАгро".

Новые собственники агрохолдинга уже столкнулись с проблемами в животноводстве, часть коров оказалась заражена лейкозом, при этом томские бизнесмены продолжают реализовывать их молоко, а мясо сдавать на мясокомбинат для дальнейшей переработки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью