Томские аграрные предприятия нарастят объём экспорта

Источник: globalmsk.ru
Ожидается, что к 2024 году сельскохозяйственные компании региона наладят поставки продукции на сумму $58,77 млн. Развитие аграрного сегмента предусматривает также и ликвидацию препятствий для поставок продукции на целевые рынки с одновременным внедрением системы её продвижения.

В общей сложности в период 2019–2024 годов в развитие экспортного сектора АПК будут вложены средства в совокупном размере 23,8 млрд рублей, в том числе 17 млрд рублей перечислят инвесторы, 6,7 млрд рублей планируется привлечь за счёт федеральной казны, а ещё 111 млн рублей — из областного бюджета.

Власти региона рассчитывают на то, что федеральная поддержка позволит реализовать в области ряд инвестиционных проектов, касающихся производства продукции, пользующейся большой популярностью на зарубежных рынках. Речь идёт прежде всего о развитии таких сфер производства, как переработка рапса, комбикормов и зерновых.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью