Томские аграрии участвуют в международной выставке «Мясная и молочная индустрия»

Источник: The DairyNews
Делегация Томской области под руководством вице-губернатора Андрея Кнорра работает на международной выставке оборудования и технологий для животноводства, молочного и мясного производств «Мясная и молочная индустрия», которая продлится до 2 марта в МВЦ «Крокус Экспо» (Москва), пишет The DairyNews со ссылкой на Аграрный центр Томской области.

Сегодня и завтра томичи примут участие в деловой программе выставки, в частности, в дискуссиях, посвященных развитию мясного скотоводства. Начальник областного департамента по социально-экономическому развитию села Ирина Черданцева выступит на пленарном заседании «Мясное скотоводство — эффективный драйвер развития сельских территорий», а также на круглом столе «Мясное скотоводство: новая модель управления в АПК России».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью