Томские аграрии работают на выставке животноводов в Москве

Источник: The DairyNews
Делегация Томской области принимает участие в Международной выставке технологий для животноводства и полевого кормопроизводства Agros Expo, которая продлится до 31 января в Москве, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Аграрного центра Томской области.

В составе томской делегации работают специалисты департамента по социально-экономическому развитию села и Аграрного центра Томской области.

На выставочной площадке  Agros Expo представлены достижения российского животноводства по всем направлениям и впервые в этом году — специализированный раздел «Кормопроизводство». Также на площадке будут продемонстрированы племенные животные, инновационные технологии для племенного дела, оборудование для выращивания, содержания и кормления сельхозживотных.

В рамках Agros Expo томских аграриев ожидает насыщенная деловая программа. В течение трех дней запланированы конференции, круглые столы, семинары-практикумы, панельные сессии и дискуссии, мастер-классы, серия занятий «Школа фермера», а также бизнес-туры на предприятия животноводства и кормопроизводства Московской области.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью