Томские аграрии изучают опыт сельского хозяйства Тюменской области

Источник: The DairyNews
В течение трех дней, с 24 по 26 июля, делегация из тридцати аграриев Томской области во главе с заместителем губернатора по агропромышленной политике и природопользованию Андреем Кнорром, посетит ведущие животноводческие и растениеводческие совещания региона, сообщает The DairyNews со ссылкой на отдел информационного обеспечения и внешних связей Аграрного центра Томской области.
В программе посещения молочные комплексы ООО «Эврика-Агро», ООО «ЗапСибХлеб-Исеть», агрокластер «Пышминская долина», семеноводческие хозяйства ООО «Русское поле», ООО «Дружба-Нива», ЗАО «Центральное», картофелеводческий комплекс ООО «Агрофира КриММ».

Поездка в Тюменскую область завершает цикл выездных совещаний по обмену опытом, стартовавший в июне этого года в рамках мероприятий регионального Дня поля.

Напомним, в июне состоялись поездки томских аграриев в Красноярский и Алтайский края, Ярославскую область и Республику Татарстан, в июле - Калининградскую и Челябинскую области.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью