"Томмолоко" модернизирует производство

Источник: news.unipack.ru
Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) одобрил первый заем производителю продуктов питания "Томмолоко" в рамках программы "Повышение производительности труда". Заем на 300 млн рублей будет выделен под 1% годовых.

Компания «Томмолоко» из Белгородской области с привлечением займа ФРП повысит производительность труда за счет модернизации устаревшего оборудования, автоматизации технологических процессов, внедрения решений по сокращению потерь и экономии энергоресурсов. Общий бюджет проекта составит 775,7 млн рублей.

Завод производит молочную продукцию – молоко, кефир, йогурт, сыр, творог, масло, сметану под марками «Томмолоко» и «Молочная поляна». Реализация проекта даст возможность предприятию увеличить объемы производства молочной продукции в 1,6 раза, сократить потери сырья на 1200 кг в сутки, снизить себестоимость и повысить качество. Комплекс этих мероприятий в итоге приведет к увеличению производительности труда на 30%.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью